Поезда

04.07.2017

Воронеж — Москва билеты на поезд РЖД, расписание

До города «воинской славы» можно добраться многими способами, но для тех, кто предпочитает наземный вид транспорта, а именно быстрый поезд или фирменную электричку очень повезло. Всем железнодорожным пассажирам Воронеж – Москва билеты на поезд РЖД расписание и цена двухэтажного состава должна понравиться и приятно удивить.

Расписание быстрого поезда Москва — Воронеж

За сколько дней до поездки пассажир бы не приобретал билеты на поезд, актуальное расписание и график электропоездов всегда поможет вовремя прибыть на вокзал и выбрать для себя наиболее подходящий маршрут, как по стоимости, так и по времени.

У поездов, следующих по маршруту Москва – Воронеж расписание рассчитано таким образом, что приобретающим билеты возможно отправляться в путь практически каждый час за сутки, и с одного из трех вокзалов Москвы (Курского, Павелецкого и Казанского).

Актуальное расписание поездов 2017 можно узнать на сегодня или любую другую интересующую вас информацию при помощи онлайн табло. Также показать расписание поездов, особенно интересующий нас поезд Воронеж – Москва, наличие мест, номер поезда, его график расписания, прибытие и отправление со/к станции, а также тип поезда и класс вагона (фирменный, экспресс, двухэтажный, вагон – купе, сидячий, спальный, люкс или плацкарт) можно на официальном сайте РЖД или на других продающих проездные документы сайтах.

Неважно, с какой целью вы собираетесь в город «воинской славы», это могут быть туры в Воронеж из Москвы ради экскурсии, деловая поездка или командировка, а также просто визит к родственникам. В любом случае приобрести дешевые талоны на проезд в фирменный поезд или один из скоростных составов будет самым лучшим решением.

Это связано с тем, что поездов, которые путешествуют по данному маршруту насчитывается около 60, следовательно, можно в любое удобное для вас время купить билеты, купить билет в комфортабельное купе или в новый вагон для комфортного сидения и добраться из главной столицы в центр Воронежской области всего за 6-12 часов.

Конечно, каждый поезд Воронеж – Москва маршрут и график имеют разный, у них разные остановки, они преодолевают разное количество километров, имеют разное время в пути, комфортабельность и класс вагона, но практически каждый останавливается в таких крупных центрах, как Грязи, Рязань и Мичуринск.

  • Скорый поезд 045В Воронеж – Москва является одним из самых быстрых поездов среди своих «собратьев» по маршруту. Он курсирует в направлении: Воронеж – Москва Казанская и отправляется в 07:32 и прибывает на московский вокзал через 7 часов 23 минуты к 14:55. Если у вас куплен проездной талон на данный железнодорожный состав, то вы сможете выйти по ходу движения на отставках в Грязи, Мичуринске или Рязани.
  • Состав 081Я Москва Павелецкая – Воронеж отправляется в 19:05 и прибывает в 06:13, находясь в пути 11 часов 8 минут. На всем пути делает 11 остановок, среди которых Узуново, Раненбург, Грязи, Усмань и т.д.
  • Состав 083С Москва Курская – Воронеж отправляется со станции Курского вокзала в 20:10 и прибывает в 09:17 находясь в пути 13 часов. На этом же поезде можно добраться до Адлера через Новочеркасск, Горячий Ключ, Туапсе и т.д. за 1 день и 14 часов.
  • Поезд 740Ж Москва – Воронеж отправляется в 08:14 по московскому времени и находится в пути 6,5 часов прибытие на вокзал Воронеж1 осуществляется в 14:39. Обратный путь: Воронеж – Москва Казанская, график движения осуществляется с 16 июня по 15 ноября каждый день.
  • Поезд 738Ж Москва – Воронеж (двухэтажный) осуществляет аналогичный маршрут составу с номером 740Ж, только отправляется он в 16:50 и прибывает в 23:15. График движения Воронеж – Москва Казанская осуществляется ежедневно без выходных и состав также делает непродолжительные остановки от Грязи-Воронежские до Рязани не более 3 минут.
  • Двухэтажный поезд № 46 Москва – Воронеж отправляется со станции ежедневно в 16:52 и прибывает к 23:22 через 6 часов 30 минут. Железнодорожный состав курсирующий в обратном направлении № 45, отправляется в 07:25 и прибывает в столицу в 13:55 по московскому времени.

К городу «воинской славы» можно отправиться на абсолютно разных поездах. Железнодорожные составы могут быть фирменные с комфортабельными вагонами с местами купе, сидячими, СВ и даже плацкарт. Новые фирменные составы оснащены купейными и сидячими вагонами, а плацкарт в них не предусмотрен.

Для многих это стало в «диковинку», а кто-то считает это плюсом. В любом случае, и плацкарт и сидячие места в новых поездах – порадуют своими «низкими» и очень привлекательными ценами, начинающимися от 850 рублей за место.

Купить билет на поезд онлайн

На следующий в направлении Воронеж – Москва поезд расписание и цена билета может быть разной. На многие электрички, курсирующие по данному маршруту возможно купить билет на поезд при помощи интернета. Покупайте билеты Москва – Воронеж через официальный сайт РЖД или у его партнеров, тогда покупки будут выгодными и очень удобными.

Узнать можно ли купить проездной талон через интернет возможно благодаря специальному значку или аббревиатуре «ЭР», находящейся возле билета – указывающую на возможную электронную регистрацию или покупку билета онлайн.

Для того, чтобы купить талон на посадку, необходимо иметь национальный паспорт, и при регистрации на сайте или при покупке в жд кассах предоставить его. При онлайн покупке, после выбора места и класса вагона (плацкарт, купе, СВ и т.д.) вы просто вписываете свои данные в необходимые для этого поля. Также, если у данного проездного талона присутствовал значок «ЭР», то вы должны будете предоставить свои данные контролеру в поезде при посадке.

Схема двухэтажного вагона

Расположение мест

Путешествуя по курсу Москва – Воронеж двухэтажная электричка сможет домчать своих пассажиров до места назначения всего за 6,5 часов, преодолевая при этом около 600 км. Данные железнодорожные составы обладают двумя этажами и классами (1, 2 класс и VIP-купе).

Наличие мест

Схема двухэтажного вагона стандартна, но может иметь небольшие отличия в зависимости от времени года (при добавлении дополнительных вагонов).
Схема вагона 1 класса поезда РЖД предполагает 60 сидячих посадочных мест и одно уединенное купе рассчитанное на два места (VIP). Во 2 классе сидячих пассажирских мест 102.

Если схема первого класса состоит из 3-х вагонов. Каждый вагон вмещает 58 сидячих стандартных места на обоих этажах, и одно двухместное купе на перовом этаже. Схема второго класса состоит из 4 вагонов, на первых этажах 50 посадочных мест, а на вторых этажах по 52 места. При покупке через интернет вы с легкостью сможете подобрать себе место. Места каждого класса имеют откидную спинку которую можно регулировать, личный столик и освещение.

Помимо железнодорожных составов с номерами 45 и 46, по нашему маршруту курсируют поезда № 737, 738, 739, 740 (туда и обратно). Четные – в Воронеж, нечетные – в Москву. В данных электричках оборудована специальная детская комната в вагоне под номером 5. Данная комната входит в сервис «Детская игровая зона» и оснащена она не только мягкими диванами и телевизором, а также интересными игрушками, развивающими логику и мелкую моторику у детишек.

Остановки по пути следования

Поскольку путь Москва – Воронеж расстояние у каждого определенного поезда разное, то и остановки у них будут отличаться. ЖД составы могут отправляться из Санкт-Петербурга, Мурманска, Новороссийска, Сочи (Адлера), Кисловодска, Анапы, Сухума, Грозного, Назрани, Ростова, Нальчика, Владикавказа, Петрозаводска и т.д.

Но все же можно выделить основные остановки, на которых практически все поезда обязательно останавливаются независимо от куда и куда они следуют, проезжая через Воронеж и Москву:

  • Первой основной остановкой по пути следования в Воронеж, после Москвы будет – Рязань.
  • Второй остановкой после Рязани будет – Мичурин.
  • За Мичуриным следуют – Грязи.
  • После Грязи – обычно поезда останавливаются в Усмани и Графской, а затем прибывают к вокзалу на станцию Придача центрального города Воронежской области.

Маршрут на карте Москва — Воронеж

Для того, чтобы наглядно понять, какой путь проходит железнодорожный состав понадобиться карта, на карте показано сколько остановок и сколько км будет пройдено по ходу следования состава. Данный маршрут проходят, как скорые, так и обычные поезда.

Расстояние Воронеж — Москва по поезде РЖД

В среднем расстояние между двумя интересующими нас городами составляет около 600 км. Также колебание в расстоянии зависит от того, на какой из московских вокзалов прибудет электричка.

Самый быстрый и самый короткий путь с минимальным количеством остановок проходит двухэтажная электричка примерно 600 км за 6,5 часов.

Стоимость билета на двухэтажный поезд

Цена посадочного талона в электропоезд с двумя этажами напрямую зависит от времени приобретения и от выбранного места. Если обычное сидячее место не у стола обойдется в 850 рублей, то более комфортное место будет стоить порядка 1 180 рублей.

Время в пути

Многие пассажиры интересуются сколько ехать от Москвы до Воронежа или в обратном направлении по времени. На самом деле, продолжительность пути зависит не только от преодолимых км, а также от типа электрички. Самая скорая находится в пути 6 часов 30 минут, а самая медленная может занять более 14-15 часов.

Похожие статьи