Расписания

06.07.2017

Расписание поездов Москва — Адлер и цены на билеты в 2018 году

Расписание поездов Москва — Адлер и цена билета в 2018 году, могут внести существенные корректировки в планы проведения долгожданного отпуска. Заблаговременное бронирование мест и покупка посадочных талонов смогут сделать приятным любой отдых, ведь проблем с тем, как добраться до желаемого курортного города, не возникнет.

Расписание поездов Москва — Адлер

В расписание движения поездов могут вноситься изменения, с которыми можно ознакомиться, воспользовавшись этим онлайн табло.

Как купить билет на поезд онлайн

Купить билет на поезд туда и обратно можно не только в кассе железнодорожного вокзала, а и в онлайн режиме, посетив сайт компаний, которые официально занимаются реализацией железнодорожных билетов РЖД.

Для того чтобы купить электронный билет на поезд, необходимо выполнить ряд следующих действий:

  1. Выбрать желаемую дату отправления и активировать поиск.
  2. Просмотреть наличие мест (плацкарт, купе или люкс) на поездах по желаемому маршруту и их стоимость.
  3. Выбрать подходящий тип вагона и желаемое место на виртуальной схеме во вкладке, что откроется.
  4. Оплатить выбранные билеты в подходящем составе по цене, которая указана на сайте.
  5. Пройти регистрацию в электронном виде или же распечатать посадочный талон (данная услуга предоставляется любой кассой железнодорожного вокзала или терминалом).
  6. Во время посадки в вагон поезда предъявить проводнику паспорт или билет (распечатанный).

Таким способом можно приобрести билет, как в пункт назначения, так и новый обратный билет по желаемому направлению.

Важно! Железнодорожный билет и авиабилет нельзя сравнить между собой, но путешествие составом также может быть комфортным, если правильно выбрать состав по необходимому маршруту, например, такой как 104В.

104В Москва — Адлер, фирменный «Двухэтажный состав»

Комфортабельный транспорт

Поезд 104В Москва Адлер относится к категории фирменных и скорых составов. В 10:52 происходит отправление состава с Казанского вокзала с прибытием к конечному пункту – Адлерскому вокзалу в 10:47 следующего дня. Данный поезд является скоростным, ведь время путешествия составляет всего лишь 23 часа 55 минут.

Состав включает вагоны следующих типов:

  • Вагон СВ – 1 шт;
  • Вагон купе – 12 шт;
  • Вагон ресторан – 1 шт.

Особенности состава:

  1. Бесплатный Wi-Fi;
  2. Современная система отопления и кондиционирования;
  3. Наличие круглосуточного видеонаблюдения.

Фирменный двухэтажный поезд премиум 104В Москва – Адлер останавливается на следующих станциях:

Остановка Время прибытия Время отправления Остановка Время прибытия Время отправления
Рязань   13:10      13:12 Ростов Гл   02:09     02:24
Рязань 2   13:10      13:12 Краснодар   05:36     05:38
Мичуринск   15:35      15:40 Краснодар 1   05:36     05:38
Мичурин В   15:35      15:40 Гор Ключ   06:31     06:55
Воронеж   17:50      17:55 Туапсе Пас    08:17     08:20
Придача   17:50      17:55 Лазаревск    09:01     09:03
Лиски   18:54      19:06 Сочи    10:08     10:13
Россошь   20:36      20:41 Хоста    10:32     10:34
Ростов   02:09      02:24 Адлер    10:47        —

083С Москва — Адлер, РЖД/ФПК

Состав 083С Москва Адлер относится к категории сезонных, отправляющихся по указанному маршруту с апреля до сентября. В 20:10 происходит отправление состава с Курского вокзала с прибытием к платформе Адлерского вокзала в 10:18 следующего дня. Этот состав является одним из самых медленных, что подтверждается его временем следования 38 часов.

Маршрут проходит по таким станциям:

Остановка Время прибытия Время отправления Остановка Время прибытия Время отправления
Тула   22:46    22:50 Сулин   19:48      19:50
Тула 1 Кур   22:46    22:50 Шахтная    20:31      20:33
Орел   0:55    01:35 Новочеркасск    21:33      21:35
Курск   03:16    04:12 Ростов    22:34      22:55
Касторн К   06:15    06:20 Ростов Гл     22:34      22:55
Курбатово   07:25    07:37 Тимаш-Обход       —      02:12
Латная      —    08:35 Краснодар    03:24      03:46
Воронеж   09:17    09:57 Краснодар 1    03:24      03:46
Воронеж 1   09:17    09:57 Саратовск       —     04:44
Лиски   11:47    11:50 Гор Ключ    04:57     05:36
Россошь   13:38    14:10 Туапсе Пас    07:03      07:31
Чертково   16:04    16:06 Лазаревск    08:13      08:17
Миллерово   16:59    17:01 Лоо    09:05      09:15
Каменская   18:01    18:03 Сочи    09:38      09:44
Лихая   18:28    18:48 Хоста    10:03      10:05
Зверево   19:18    19:20 Адлер    10:18         —

542М Москва — Адлер, РЖД/ФПК

В 14:38 отправление состава 542М Москва – Адлер с Казанского вокзала с прибытием к конечному пункту, является Адлерский вокзал, в 07:47 следующего дня. Общее время движения поезда составляет 41 час, остановки по маршруту являются длительными.

Остановка Время прибытия Время отправления Остановка Время прибытия Время отправления
Рязань 2    17:39    18:02 Новочеркасск    13:20     13:22
Хоботово    20:44    21:04 Ростов-Главный    14:19     15:14
Мичуринск-Воронежский    21:35    21:40 Кущевка    16:30     16:32
Грязи-Воронежские    22:32    22:57 Крыловская    17:04     19:08
Усмань    23:38    23:40 Тихорецкая    20:00     20:03
Воронеж 1    00:38    01:20 Кавказская    20:58     22:02
Лиски    02:50    03:20 Гулькевичи    22:25     22:27
Россошь    04:58    05:37 Армавир Туапсинский    23:13     23:15
Кантемировка    06:38    06:39 Курганная    23:47     23:51
Гартмашевка    06:55    06:56 Белореченская    00:48     01:24
Чертково    07:30    07:32 Хадыженская    02:38     02:40
Шептуховка    07:55    08:30 Кривенковская    03:40     04:08
Миллерово    09:17    09:19 Туапсе Пасс    04:34     04:46
Каменская    10:13     10:15 Лазаревская    05:32     05:39
Лихая    19:40     11:05 Лоо    06:29     06:39
Зверово    11:39     11:41 Сочи    07:04     07:11
Сулин    12:01     12:03 Хоста    07:30     07:32
Шахтная    12:33     12:35 Адлер    07:47        —

35 остановок поезда значительно влияют на длительность путешествия данным составом.

График движения состава является особенным, поезд курсирует по маршруту не каждый день. Вся информация по точным датам отправления вносится в расписание поездов, с которым можно ознакомиться на сайте РЖД или на онлайн табло вокзала.

На поезд 202М Москва Адлер расписание находится в открытом доступе, точно также. как и на 471 Москва Адлер. Эти составы также заслуживают внимания пассажиров, поскольку билеты на них находятся в средней ценовой категории и доступны большинству пассажиров.

Стоимость билетов по поездам

Цена на билеты Москва – Адлер формируется за счет многих показателей, основными среди которых являются сезон и тип поезда.

Почти все составы, следующие к Адлеру, являются частью программы «Динамическое ценообразование», функционирующей на основе следующих принципов:

  1. Минимальная цена на билеты Москва – Адлер, а также по другим направлениям программы, фиксируется на начальном этапе процесса реализации, за 45 дней 08:00 (по московскому времени) до отправления состава. В отдельных случаях продажа посадочных талонов может начаться ещё за 60 суток.
  2. Существует прямая зависимость между популярностью поезда и стоимостью мест, чем больше затребован состав среди пассажиров, тем больше финансовых ресурсов придется потратить. Летние поезда являются ярким примером данного факта. Чем меньше промежуток между датой, когда куплены билеты и датой отправления, тем выше цена.
  3. На стоимость внушительно влияет категория поезда. Дешёвые билеты на поезд фирменного типа купить практически нереально, так как в цену изначально уже заложена стоимость всех предоставляемых услуг.

Важно! Чем раньше был приобретен посадочный талон, тем меньше его стоимость. Если позаботится о покупке заранее, то возможно путешествовать дёшево и с комфортом.

Купить билет Москва – Адлер можно, посетив официальный сайт РЖД, предварительно зарегистрировавшись в личном кабинете, или же на сайт любой компании, специализирующейся на реализации железнодорожных билетов (регистрация может и не понадобится). Все данные, которые вносятся, должны соответствовать истине, поскольку при посадке необходимо будет предъявлять паспорт.

Билеты из Москвы в Адлер и обратно можно приобретать не только в электронном виде, но и в кассах железнодорожных вокзалов. Старт продаж начинается за шестьдесят или 45 суток в 08:00.

Примерная стоимость путешествия по маршруту в 2018 году:

           Номер состава Стоимость билетов, от Х рублей
Плацкарт Купе Люкс (СВ)
160М Москва — Адлер    1851  4782       —
471М Москва — Адлер    1893 8394     16740
479А Санкт-Петербург-Сухум    2114 9088       —
202М Москва — Адлер    2154 11369    13824
083С Москва — Адлер    2510 10417    15900
511М Москва — Адлер    2726 9423       —
225С Мурманск -Адлер    3852 4696       —
115А Санкт-Петербург -Адлер        — 4371       —
542М Москва — Адлер        — 6901 14097
547М Москва — Сухум        — 7344 12598
533М Москва — Адлер        — 8974       —
306М Москва — Сухум        — 10228       —
102М Москва — Адлер        — 12198 21877
104В Москва — Адлер        — 13066 17600

На маршрут Москва Адлер, расстояние между которыми составляет примерно 1645 км, цена билета может быть изменена под влиянием, как внешних, так и внутренних факторов, поэтому не лишним будет уточнить её актуальность в справочной ЖД вокзала или любым другим удобным способом.

Совет! Детальную информацию о том, как сдать электронный билет, купленный заранее, и за сколько дней это нужно сделать, можно уточнить в кассе ОАО «РЖД» или кассе дальнего следования.

Туда нужно обратиться с соответствующим запросом, имея при себе паспорт или любой другой документ, подтверждающий личность (например, свидетельство о рождении) и 14-значный номер заказа.

При этом необходимо ознакомиться с направлением Москва Адлер, расписанием, актуальными на текущий момент. Лучше всего узнавать на официальном ресурсе РЖД, так как именно здесь в первую очередь появляется информация о каких- либо изменениях.

Маршрут движения на карте

Маршрут поезда Москва — Адлер выглядит следующим образом:

График движения пассажирских поездов по станции может меняться, поэтому пассажирам, приобретающим билеты, стоит внимательно следить за всеми изменениями.

Актуальная информация по маршруту Москва Адлер, о поездах, расписание, цена билета доступна всем потенциальным пассажирам, которым не стоит волноваться. Заранее можно приобрести посадочный билет на плацкарт, купе или люкс на поезд 202М, 471 или любой другой.

Похожие статьи

Прочитайте обзор казино Вулкан на портале E-casino.