Расписания

Расписание поездов Москва — Адлер и цены на билеты в 2019 году

Расписание поездов Москва — Адлер и цена билета в 2019 году, могут внести существенные корректировки в планы проведения долгожданного отпуска. Заблаговременное бронирование мест и покупка посадочных талонов смогут сделать приятным любой отдых, ведь проблем с тем, как добраться до желаемого курортного города, не возникнет.

Расписание поездов Москва — Адлер

В расписание движения поездов могут вноситься изменения, с которыми можно ознакомиться, воспользовавшись этим онлайн табло.

Как купить билет на поезд Москва-Адлер онлайн

Купить билет на поезд туда и обратно можно не только в кассе железнодорожного вокзала, а и в онлайн режиме, посетив сайт компаний, которые официально занимаются реализацией железнодорожных билетов РЖД.

Для того чтобы купить электронный билет на поезд, необходимо выполнить ряд следующих действий:

  1. Выбрать желаемую дату отправления и активировать поиск.
  2. Просмотреть наличие мест (плацкарт, купе или люкс) на поездах по желаемому маршруту и их стоимость.
  3. Выбрать подходящий тип вагона и желаемое место на виртуальной схеме во вкладке, что откроется.
  4. Оплатить выбранные билеты в подходящем составе по цене, которая указана на сайте.
  5. Пройти регистрацию в электронном виде или же распечатать посадочный талон (данная услуга предоставляется любой кассой железнодорожного вокзала или терминалом).
  6. Во время посадки в вагон поезда предъявить проводнику паспорт или билет (распечатанный).

Таким способом можно приобрести билет, как в пункт назначения, так и новый обратный билет по желаемому направлению.

Важно! Железнодорожный билет и авиабилет нельзя сравнить между собой, но путешествие составом также может быть комфортным, если правильно выбрать состав по необходимому маршруту, например, такой как 104В.

104В Москва — Адлер, фирменный «Двухэтажный состав»

Комфортабельный транспорт

Поезд 104В Москва Адлер относится к категории фирменных и скорых составов. В 10:52 происходит отправление состава с Казанского вокзала с прибытием к конечному пункту – Адлерскому вокзалу в 10:47 следующего дня. Данный поезд является скоростным, ведь время путешествия составляет всего лишь 23 часа 55 минут.

Состав включает вагоны следующих типов:

  • Вагон СВ – 1 шт;
  • Вагон купе – 12 шт;
  • Вагон ресторан – 1 шт.

Особенности состава:

  1. Бесплатный Wi-Fi;
  2. Современная система отопления и кондиционирования;
  3. Наличие круглосуточного видеонаблюдения.

Фирменный двухэтажный поезд премиум 104В Москва – Адлер останавливается на следующих станциях:

Остановка Время прибытия Время отправления
Рязань   13:10      13:12
Рязань 2   13:10      13:12
Мичуринск   15:35      15:40
Мичурин В   15:35      15:40
Воронеж   17:50      17:55
Придача   17:50      17:55
Лиски   18:54      19:06
Россошь   20:36      20:41
Ростов   02:09      02:24

083С Москва — Адлер, РЖД/ФПК

Состав 083С Москва Адлер относится к категории сезонных, отправляющихся по указанному маршруту с апреля до сентября. В 20:10 происходит отправление состава с Курского вокзала с прибытием к платформе Адлерского вокзала в 10:18 следующего дня. Этот состав является одним из самых медленных, что подтверждается его временем следования 38 часов.

Маршрут проходит по таким станциям:

Остановка Время прибытия Время отправления
Тула 22:46 22:50
Тула 1 Кур 22:46 22:50
Орел 0:55 01:35
Курск 03:16 04:12
Касторн К 06:15 06:20
Курбатово 07:25 07:37
Латная 08:35
Воронеж 09:17 09:57
Воронеж 1 09:17 09:57
Лиски 11:47 11:50
Россошь 13:38 14:10
Чертково   16:04 16:06
Миллерово 16:59 17:01
Каменская 18:01 18:03
Лихая 18:28 18:48
Зверево 19:18 19:20

542М Москва — Адлер, РЖД/ФПК

В 14:38 отправление состава 542М Москва – Адлер с Казанского вокзала с прибытием к конечному пункту, является Адлерский вокзал, в 07:47 следующего дня. Общее время движения поезда составляет 41 час, остановки по маршруту являются длительными.

Остановка Время прибытия Время отправления
Рязань 2 17:39 18:02
Хоботово 20:44 21:04
Мичуринск-Воронежский 21:35 21:40
Грязи-Воронежские 22:32 22:57
Усмань 23:38 23:40
Воронеж 1 00:38 01:20
Лиски 02:50 03:20
Россошь 04:58 05:37
Кантемировка 06:38 06:39
Гартмашевка 06:55 06:56
Чертково 07:30 07:32
Шептуховка 07:55 08:30
Миллерово 09:17 09:19
Каменская 10:13 10:15
Лихая 19:40 11:05
Зверово 11:39 11:41
Сулин 12:01 12:03
Шахтная 12:33 12:35

35 остановок поезда значительно влияют на длительность путешествия данным составом.

График движения состава является особенным, поезд курсирует по маршруту не каждый день. Вся информация по точным датам отправления вносится в расписание поездов, с которым можно ознакомиться на сайте РЖД или на онлайн табло вокзала.

На поезд 202М Москва Адлер расписание находится в открытом доступе, точно также. как и на 471 Москва Адлер. Эти составы также заслуживают внимания пассажиров, поскольку билеты на них находятся в средней ценовой категории и доступны большинству пассажиров.

Стоимость билетов по поездам

Цена на билеты Москва – Адлер формируется за счет многих показателей, основными среди которых являются сезон и тип поезда.

Почти все составы, следующие к Адлеру, являются частью программы «Динамическое ценообразование», функционирующей на основе следующих принципов:

  1. Минимальная цена на билеты Москва – Адлер, а также по другим направлениям программы, фиксируется на начальном этапе процесса реализации, за 45 дней 08:00 (по московскому времени) до отправления состава. В отдельных случаях продажа посадочных талонов может начаться ещё за 60 суток.
  2. Существует прямая зависимость между популярностью поезда и стоимостью мест, чем больше затребован состав среди пассажиров, тем больше финансовых ресурсов придется потратить. Летние поезда являются ярким примером данного факта. Чем меньше промежуток между датой, когда куплены билеты и датой отправления, тем выше цена.
  3. На стоимость внушительно влияет категория поезда. Дешёвые билеты на поезд фирменного типа купить практически нереально, так как в цену изначально уже заложена стоимость всех предоставляемых услуг.

Важно! Чем раньше был приобретен посадочный талон, тем меньше его стоимость. Если позаботится о покупке заранее, то возможно путешествовать дёшево и с комфортом.

Купить билет Москва – Адлер можно, посетив официальный сайт РЖД, предварительно зарегистрировавшись в личном кабинете, или же на сайт любой компании, специализирующейся на реализации железнодорожных билетов (регистрация может и не понадобится). Все данные, которые вносятся, должны соответствовать истине, поскольку при посадке необходимо будет предъявлять паспорт.

Билеты из Москвы в Адлер и обратно можно приобретать не только в электронном виде, но и в кассах железнодорожных вокзалов. Старт продаж начинается за шестьдесят или 45 суток в 08:00.

Примерная стоимость путешествия по маршруту в 2019 году:

Номер состава Стоимость билетов, от Х рублей
Плацкарт Купе
160М Москва — Адлер 1851 4782
471М Москва — Адлер 1893 8394
479А Санкт-Петербург-Сухум 2114 9088
202М Москва — Адлер 2154 11369
083С Москва — Адлер    2510 10417
511М Москва — Адлер    2726 9423
225С Мурманск -Адлер    3852 4696
115А Санкт-Петербург -Адлер 4371
542М Москва — Адлер 6901
547М Москва — Сухум 7344
533М Москва — Адлер 8974
306М Москва — Сухум 10228
102М Москва — Адлер 12198
104В Москва — Адлер 13066

На маршрут Москва Адлер, расстояние между которыми составляет примерно 1645 км, цена билета может быть изменена под влиянием, как внешних, так и внутренних факторов, поэтому не лишним будет уточнить её актуальность в справочной ЖД вокзала или любым другим удобным способом.

Совет! Детальную информацию о том, как сдать электронный билет, купленный заранее, и за сколько дней это нужно сделать, можно уточнить в кассе ОАО «РЖД» или кассе дальнего следования.

Туда нужно обратиться с соответствующим запросом, имея при себе паспорт или любой другой документ, подтверждающий личность (например, свидетельство о рождении) и 14-значный номер заказа.

При этом необходимо ознакомиться с направлением Москва Адлер, расписанием, актуальными на текущий момент. Лучше всего узнавать на официальном ресурсе РЖД, так как именно здесь в первую очередь появляется информация о каких- либо изменениях.

Маршрут движения на карте

Маршрут поезда Москва — Адлер выглядит следующим образом:

График движения пассажирских поездов по станции может меняться, поэтому пассажирам, приобретающим билеты, стоит внимательно следить за всеми изменениями.

Актуальная информация по маршруту Москва Адлер, о поездах, расписание, цена билета доступна всем потенциальным пассажирам, которым не стоит волноваться. Заранее можно приобрести посадочный билет на плацкарт, купе или люкс на поезд 202М, 471 или любой другой.

Похожие статьи